Сумасшедшие ткани — что с этим делать

Встречались ли вам когда-нибудь «сумасшедшие» ткани??? Такие, про которые только и можно сказать: «Ну ваще…. И кому это нужно…» А реакция #2 заключается в том, что «сумасшедший» рисунок сидит в голове как заноза. И начинаешь думать, что в этом что-то есть.

У меня была такая реакция, когда я наткнулась в магазине «Лоскуток» на огромные желтые ромашки на невразумительном гористом фоне: «Ну и надо же так придумать… И что с этим сумасшествием делать???».

Прошло немного времени… Ромашки из головы никак не выходили… Другим покупателям тоже не были нужны. А я их купила. Что из них получилось – на фотографии.

Лайфхак такой: если у вас завалялись чуднЫе ткани с очень крупными рисунками, не спешите расставаться с ними, а приглядитесь повнимательнее.

Что делать:

Берете один «сумасшедший» квадратик размером 11 дюймов= 27,5 см + 3 такие же монохромные квадратика, которые сочетаются с «сумасшедшим». А потом читаем в интернете про ряды Фибоначчи, разрезаем в соответствии с правилом Фибоначчи (золотое сечение), перемешиваем и сшиваем. Эта техника называется конвергенция. В итоге получится картинка 42 * 42 см. Из нее можно сделать декор для вашего интерьера.

А можно интегрировать в одежду. Я свой блузон назвала «По мотивам Ван Гога». Я думаю, что мой любимый Винсент это бы оценил!